Шо, опять ?!: Cообщается, что украинский Су-27 над Черкассами вчера был по ошибке сбит пилотом истребителя F-16 ?

Начали появляться подробности вчерашнего инцидента над украинскими Черкассами, в ходе которого ВС ВСУ потеряли истребитель Су-27.

По официальной версии, озвученной украинским командованием, вышеупомянутая крылатая машина участвовала в отражении атаки российских дронов. В ходе миссии по неизвестной причине истребитель потерпел крушение.
Пилот успел катапультироваться и находится в медучреждении на обследовании. В свою очередь, за расследование инцидента взялась специально созданная комиссия. На этом с официальной версией – всё.

Позднее появился комментарий главы штабного фонда 3 ОШБр (бывший «Азов» - призан в РФ террористической организацией, запрещён) Олега Петренко, который в эфире одного из телеканалов заявил о «человеческом факторе», но при этом подчеркнул, что пилот себя очень эффективно проявил.

Ну произошло то, чего не должно было случиться. Не буду сообщать подробности

- заявил Петренко.

В то же время сегодня ряд пабликов выложил информацию о том самом «человеческом факторе», о котором киевские власти решили скромно умолчать. Сообщается, что «Сушку» сбил F-16 ВС ВСУ, который также участвовал в отражении воздушной атаки ВС РФ на Черкассы.

Очередной «фрэндли файер». С таким успехом у киевского режима скоро не останется боевых самолётов.

Впрочем, в данном случае особое внимание обращает на себя причина инцидента, которую указывают «осведомлённые» паблики и СМИ. Пилот американского истребителя якобы спутал Су-27 с российской «Геранью-2».

Стоит отметить, что в это крайне трудно поверить. Между тем, если это действительно так, то нам остаётся только «порадоваться» за противника – его пилоты прошли эффективнейшую подготовку за рубежом, если не в состоянии отличить дрон типа «Герань» от собственного истребителя. Теперь они настоящие профессионалы.

Он настоящий ас,
Но есть один нюанс:
Попутал «Сушку» и «Герань»
Он в воздухе Черкасс.

Армянское радио отвечает:
Не надо доверять воевать необученным сосункам.
Пилоту на Ф-16, который сбил Су-27, 25 лет. Он только закончил училище и прошёл ускоренный курс переподготовки на Ф-16

Хорошо ещё что он не запустил ракету по собственному штабу

Вот даже не знаю.
То ли надо наградить пилота.
То ли наказать за то, что не добил

Бей своих,чтобы русня боялась! Сала хероям!

МО объявило, что это наши сбили и кому верить не понятно.

укр на ф16 вошел в роль и решил громит все российское. герани и самолеты в догонку .обкуренный видимо был.а может чсв что он на американском самолете летает