3 недели назад
Да или нет? Оглашают ли пациенту всё, что с ним будет происходить? Насколько это важно?
Надо ли ввести в медицинских учреждениях такое новшество, как «повторное согласие на оказание медицинских услуг» в связи с тем, что пациенту не понравилось то, что делают с ним. Например, каждое утро в стационаре пациент подписывает его, прежде чем с ним что-то делают медики?
Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Чего не надо, того не сделают, но у каждого врача, есть свое кладбище.
Формальностей не нужно. Некоторые пациенты интересуются, другие, наоборот, не хотят ничего знать. Никто не мешает пациенту попросить врача сообщить подробности.