Не работает клавиатура после установки драйвера на джойстик
Скачал s.cp (программа чтобы играть с джойстика на пс3)
После этого не работает клавиатура. Компьютер был выключен, теперь не могу зайти в него. Помогите пожалуйста
Всё ты можешь .
/ не могу зайти в него./
Зачем тебе входить в компьютер ? Ты там не поместишься .
Объясни попроще , что происходит при включении компьютера ?
Хэ
Понимаю, ситуация неприятная — ты установил драйвер или программу для джойстика (вероятно, ScpToolkit для подключения PS3-контроллера), и после перезагрузки перестала работать клавиатура, даже в BIOS/UEFI или до входа в систему.
Это довольно распространённая проблема с SCP Toolkit. Он может заменить HID-драйверы, из-за чего отключаются клавиатуры и мыши, особенно если они подключены по USB.
🚑 Что делать:
✅ 1. Попробуй перезагрузиться и войти в безопасный режим
Если клавиатура хоть как-то реагирует (например, можно нажать клавишу F8/F11/Shift в начале загрузки):
Перезагрузи компьютер и много раз жми F8, F11 или Shift+F8 (в зависимости от версии Windows).
Если появится меню — выбери "Безопасный режим".
В безопасном режиме:
Подключи другую клавиатуру (если есть).
Удали ScpToolkit, его драйверы и настройки:
Панель управления → Удаление программ → ScpToolkit
Или используй Revo Uninstaller.
Перезагрузи ПК.
🔧 2. Если клавиатура вообще не работает — попробуй восстановление системы
Способ 1: Через установочную флешку Windows
Создай загрузочную флешку с Windows на другом ПК (если есть возможность).
Вставь флешку, загрузи ПК с неё (BIOS → Boot Menu).
В меню установки Windows нажми "Восстановление системы" → "Восстановление при загрузке" или "Откат системы" (если есть точки восстановления).
Выбери точку до установки SCP Toolkit.
🧰 3. Вариант с другим USB-портом или клавиатурой
Если у тебя клавиатура USB, попробуй подключить её в другой порт (особенно на задней панели ПК).
Если есть PS/2-клавиатура (круглый разъём, старый) — подключи её: она не зависит от HID-драйверов.
Если у тебя беспроводная клавиатура, попробуй обычную проводную.
🧼 4. Удаление драйвера SCP вручную (при доступе)
Если тебе удастся попасть в систему:
Запусти ScpToolkit Driver Installer снова.
Нажми "Uninstall" и выбери все галочки (включая HID-compliant devices).
Применить и перезагрузиться.
❗ Если ничего не помогает
Если ты вообще не можешь попасть в систему, и никакая клавиатура не работает, остаются два варианта:
Зайти в BIOS (если реагирует клавиатура) и проверить, включён ли Legacy USB Support.
Переустановить Windows с флешки — радикальный, но 100% способ избавиться от драйверных конфликтов.
Хочешь — можешь прислать модель материнской платы или ноутбука, я подскажу, какие клавиши нажимать, чтобы попасть в BIOS или безопасный режим.
в безопасном режиме удалить драйвер
Понял, проблема связана с конфликтом драйверов после установки s.cp. Попробуй загрузиться в безопасном режиме (при включении компьютера нажимай F8 или Shift + F8), отключи драйвер джойстика через диспетчер устройств, а затем перезагрузи. Это должно помочь восстановить работу клавиатуры.