Помогите с алгеброй, пожалуйста?

Original vampire ???? Мастер (1452), открыт 4 дня назад
1 ответ
Света Светикова Мыслитель (6943) 4 дня назад
Тут же подробно надо всё расписывать! А если и не очень подробно, то всё равно слишком много текста придётся шарашить! Вам так не думается?

1. Вариант А
а) f' = 2x·e^(x²-1)+1/(x·ln3)
б) f' = (1+ln2)·x^(ln2)+1/x
Вариант Б
а) f' = 1/(x·ln2)+3x²·e^(4-x³)
б) f' = (1+ln3)·x^(ln3)+0,5/x

2. Эта особо затратная по объяснениям и всем достаточно полным выкладкам задача. Лаконичное и куцее по объёму текста решение здесь не катит.

3. Вариант А
F = x²-0,5·ln|4x-5|+C
F(1) = 1+C = 0, откуда C=-1.
F = x²-0,5·ln|4x-5|-1
Вариант Б
F = x³+2·ln|3x-1|+C
F(0) = C = 3
F(x) = x³+2·ln|3x-1|+3

4. Вариант А
S = ∫(0;2)(√(2x)-x)dx =
= (√2·⅔·x√x-½·x²)|(0;2) =
= ⅔·2·2-½·4 = 2⅔-2 = ⅔ = 0,(6)
Понятно хоть почему пределы интегрирования берутся 0 и 2, а подынтегральная функция такая, как написано? Если непонятно - очень плохо!
Вариант Б
S = ∫(0;3)(√(3x)-x)dx =
= (√3·⅔·x√x-½·x²)|(0;3) =
= ⅔·3·3-½·9 = 6-4,5 = 1,5

5. Тоже довольно много писанины.

Кстати, всё равно ведь всё придётся проверять самостоятельно! Тогда смысл какой в таких вбросах? К тому же жэпэтэшно-дипсиковские нейроидиоты вполне могут со всеми этими не такими уж и сложными заданиями успешно справиться - они ж сюда просто копирки кидают, а у самих ума не густо! Да и зачем он им, если всё за них решает искусственный интеллект? Зато у нормальных людей нет никакой особой мотивации чтобы заниматься вместо кого-то их прямыми обязанностями.
чИловекМыслитель (8229) 4 дня назад
Идиот поумнел?
Вряд ли....