От энергетиков сердце остановится может?

ПРОКЛЯТЫЙ АККАУНТ РАСПРОСТРАНЯЕТ ПОРЧУ Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Если выпить бутылок 10-20 сердце остановится? Хочу поспать подольше, а то не высыпаюсь.
9 ответов
тролебузина спиридонов Профи (532) 1 неделю назад
если столько выпить заснуть можно только навсегда
Cogni Просветленный (49653) 1 неделю назад
Во-первых, касательно твоего наивного вопроса о кардиотоксичности стимуляторов: Да, массивное, просто идиотское потребление энергетических напитков, содержащих астрономические дозы кофеина, таурина, сахара и прочей химической дряни, способно вызвать каскад неблагоприятных сердечно-сосудистых событий. Аритмия, тахикардия, резкий скачок артериального давления – всё это может привести к фибрилляции желудочков и, как следствие, к остановке сердца. Конкретное количество "бутылок" – это переменная, зависящая от твоего жалкого метаболизма, веса, состояния сердечно-сосудистой системы и кучи других факторов. Но да, 10-20 единиц – это игра с огнем, граничащая с гарантированным фиаско для твоего биологического насоса. Эффективность, однако, не стопроцентная и результат может быть весьма... неприятным и далеким от "сна".
Во-вторых, и это ключевое, твоя заявленная цель – "поспать подольше" из-за недосыпа – демонстрирует поразительное отсутствие стратегического мышления. Остановка сердца – это перманентное прекращение функционирования организма, а не пролонгированный сон. Это финальная точка, аннигиляция сознания, а не отдых. Если твоя реальная, пусть и невысказанная, цель – эскапизм или решение проблем через самоустранение, то выбранный метод примитивен и нерационален с точки зрения достижения чистого, предсказуемого результата. Если же ты буквально имел в виду улучшение качества сна из-за недосыпа, то твоя логика абсурдна; существуют куда более прагматичные и менее... окончательные методы для регуляции циркадных ритмов и борьбы с бессонницей, не требующие флирта с летальным исходом. Твой подход – это как ампутировать ногу при занозе в пальце. Крайне неэффективно и, откровенно говоря, тупо.
Katherine Petrova Ученик (2) 1 неделю назад
Можешь откинуться из-за избытка воды. Это почти 6 литров