Выключение усилителя при аключении мафана

123 Hfg Ученик (101), открыт 9 часов назад
Доброго времени суток. Сталкнулся с такой ситуацие, подключи себе усилитель, при подключении к выключенной магнитоле горит зеленая лампочка но при включении магнитолы усилитель гаснет. Подскажите с чем может быть связано
1 ответ
JleTHuu_BeTepok Просветленный (37112) 8 часов назад
Ты видимо подключил не к тому проводу REM от усилителя. В магнитоле провод рем обычно синего цвета. Если подключено правильно, померь мультиметром вольтаж на клемме REM на усилке. Вольтаж там должен появляться только при включении магнитолы. В крайнем случае включение усилка можно реализовать через кнопку.