Вчера вечером мой муж с соседом..

Джейд Знаток (432), закрыт 13 лет назад
Вчера вечером мой муж с соседом выпивали, у них произошла ссора в которой сосед сильно избил мужа, я за мужа заступалась, сосед избил и меня, у мужа подозрение на сотрясение мозга, перелом ребра,ссадины на лице, у меня синяки на теле.
Возможно соседа привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Лисичкина Мастер (1018) 15 лет назад
Срочно идите снимать побои!! ! Конечно возможно.
Остальные ответы
Ирина Ирина Оракул (52606) 15 лет назад
сходите снимите побои в травмпункте
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
конечно, бегом в травму, заявление в милицию
SirSante Мыслитель (8845) 15 лет назад
да, начните с заявления
потом снимайте побои в мед. учреждении
и потом по желанию следствия.
TYLER Гуру (2967) 15 лет назад
На раз, пиши заяву, если совесть позволит
Милашка Мастер (1518) 15 лет назад
Конечно можно. Зафиксируйте свои ссадины у врача и смело в милицию заяву
Мария Ученик (221) 15 лет назад
да, конечно. Сразу же необходимо снять побои. Обязательно леч в больницу и пролежать 14 дней минимум, заявление в милицию. И это уже преступление средней тяжести. У меня мужа в том году побили, было сотрясение, но он в больницу не захотел, а потом очень пожалели, т. к. без больницы дело разбирается у мировых судей. А вот с отлежкой в больницы это уже уголовное!!!
НВ Профи (726) 15 лет назад
Может быть надо написать заявление, а впредь не надо приглашать к себе таких друзей и не надо пить! Как совет из жизни. У самой муж выпивал, я его отучала, кнутом и пряником. В итоге он понял что спиртное только отравляет жизнь и не только ему-но и другим людям, больше конечно ему. Побои снимать можно в травмопункте в течении 3-х дней. Сначала нужно взять в милиции запрос и с этим запросом идти в травмопункт теперь принимают только так если вы хотите подать заявление. Новые правила! Удачи! Не употребляйте спиртное! Оно вредит вашему здоровью, вы становитесь не красивыми. А человек приятен тогда когда он трезв и разумен. А те кто пьет они и тянутся к таким же, посмотрите на алкашей которые на улице? А они начинали с пива и спились, не удержались и к чему все это привело? Какая жизнь у них? Не думаю что хорошая.
Лада Адвокат Гуру (2633) 15 лет назад
ст. 112 УК, если у мужа трещина или перелом ребра, ст. ст. 115 или 116 УК- по Вашим тел. повреждениям.
Федор Мясоедов Профи (846) 15 лет назад
Ребята, а кто зачинщик? По Вам, девушка, вопрос закрыт-только в милицию, а вот по мужу еще надо посмотреть....
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Давно нужно было зафиксировать телесные повреждения и написать заявление в милицию. Ответственность в зависимотси от тяжести телесных повреждений. Однако помните, что 115, 116 УК РФ обычно заканчиваются штрафом
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
в медучреждение и заявление в суд