С чем связано повышенное слюновыделение? У 13 летки. Точнее, меня. (снизу подробности)

Настолько много слюны стало выделяться, что я аж делаю паузы в разговоре между фразами, хлюпаю, обратно всю слюну забирая, а потом продолжаю говорить. Это мне жутко мешает разговаривать. Раньше такого абсолютно не было. Не знаю, может ли быть связано, но у меня еще пятки трескаются, кхмкхм..

Это чаще всего связано с гормональной перестройкой, рефлюксом/изжогой, дефицитом витаминов (особенно группы B или железа), привычкой дышать ртом. Проверь ЖКТ у гастроэнтеролога (исключить рефлюкс). Сдай анализы на витамины (B12, железо, ферритин). Для временного облегчения жуй жевательную резинку без сахара, пей имбирный чай

Это всё вместе очень плохо. Точно так же, и со слюной, и с пятками – было у моей бабушки. За три дня до смерти...

у тебя бешенство

может что-то с прикусом .

Гастрит мб