Был у гастроэнтеролога сказал подымать тяжестьи можно не больше 10 кг. Хотел узнать у людей с подобной болезнью можно ли заниматься воркаутом и приседать с гирями 56 кг повышая нагрузку?
nickname
adgg dagadg, Вес не более 10-12 кг, без осевой нагрузки, (исключить приседы, становую тягу, жим штанги стоя). Разрешено: Жим гирь/гантелей лёжа на скамье, тяги в блочных тренажёрах сидя (горизонтальная тяга), упражнения на пресс без скручиваний (планка на коленях до 30 сек). Альтернатива: Пилатес, плавание, ходьба — безопасны даже при обострениях.
Андрей Енютин
adgg dagadg, не бывает наследственной язвы, если только вас не заразили хеликобактер бытовым способом. В остальном, диагноз плохой и не имея результатов анализов и исследований никаких рекомендаций кроме "покой" дать нельзя.