Купил себе набор-пакетик специй KOTANYI для приготовления корейской моркови.
все наверняка знают эту фирму с пакетиками приправ. так вот, там написано типа нарезать морковь, добавить этот порошок и добавить, помимо прочего, винный уксус (ВУ). ВУ я только знаю, что такое существует, но никогда им не пользовался и даже не представляю, какой он на вкус.
но дома нашел гранатовый уксус. вопрос в опросе. что бы вы выбрали?
я добавляю яблочный
просто он всегда есть, я другим не пользуюсь
Делай с обычным. Все эти понты,они ни о чем))
Винный уксус в Пятерке продается. И, кстати, там же продаются разовые пакетики для приготовления корейской моркови, где уже всё есть. Надо только влить эту смесь, перемешать с морковью и дать постоять часик. Упаковка черного цвета.
винный конечно. его и используем в основном. приятные вкус и аромат.
очень редко яблочный.
химический спиртовой вообще не используем