Почисти компьютер, мб памяти не хватает. Если не поможет то теоретически спасет переустановка

Где-то в параллельной вселенной:

Можно сжать отдельный файл с игрой.

чистка компьютера — хороший шаг, если он начал тормозить или глючить. Иногда проблема действительно в нехватке памяти или забитых временных файлов. Если это не поможет, переустановка системы — надежный способ избавиться от ошибок и освободить ресурсы.

а чем трабла то так и не понял я? памяти не хватат и че иза энтог опроисходит?

Спасет