Ваз 2114 не заводится. Едет рывками.

Всем добрый день!
Недавно машина в пробке заглохла, из под приборки пошел легкий дымок. После:
При открытии зажигания, начинает щёлкать реле зажигания (пятиконтактное у замка) причем не переставая пока не закроешь зажигание. Дальше ничего не происходит.
Стартер крутит только если замкнуть контакты напрямую и опять же тоже не заводится.
Заводится с толкача без проблем, но едет рывками и глохнет при удобном случае.
Подскажите на что обратить внимание. Спасибо.
(Нюанс , прежний владелец вывел запуск кнопкой , открытие зажигания как обычно поворотом ключа)

скорее всего у тебя проводка сдохла и реле клинит плюс кнопка через жопу подключена проверяй массу

Сгорит твоя машина к херам собачьим. Ищи опытного автоэлектрика, но блин, что бы заманить его на починку твоего дровалета, не знаю что тебе придется ему наобещать? ))) Сдай свой таз на металлолом и не мучайся.

Значит, проблема может быть в электрике или блоке под капотом, из-за дыма и щелчков. Лучше всего поставить машину на эвакуатор и отвезти в проверенный автосервис — там смогут точно диагностировать и устранить причину. Не тяните, чтобы избежать серьезных последствий.

к автоэлектрику машина старая, 10 раз все наколхожено изолентой, где угодно могло отойти или замкнуть, тут электрик то не поймет что куда, а тут люди даже не видят перед глазами