Почему я не могу вздохнуть полной грудью?
Буквально 2-3 месяца назад заметил, что не могу вздохнуть всей грудью. Прежде такого никогда не было. Не курю, не парю (около трёх раз в два месяца могу сделать пару тяг чисто для фотки к примеру, но зависимости нет). Проблема продолжается по сей день, я не могу даже зевнуть нормально, прошу помогите
Хорошо что заметил, большинство не замечают этого, почитай в сети про дыхательные практики и поймешь насколько это важно и полезно,как ни странно звучит, уметь дышать,
Пугать почему не можешь, не буду, осознание этого уже само по себе ценно, страх не лучший мотиватор, удачи
Ешь поменьше и пробуй упражнения для диафрагмы. Может диафрагму размять надо.
Некоторые возможные причины затруднения дыхания:
Заболевания сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, острый инфаркт миокарда, мерцательная аритмия, сердечная недостаточность, тромбоэмболия лёгочной артерии.
Заболевания дыхательных путей: бронхиальная астма, саркоидоз, пневмония, туберкулёз и другие.
https:// cmrt.ru/simptomy/nevozmozhnost-sdelat-vdokh-polnoy-grudyu/
попробуй через букву а вдыхнуть, типо когда затяг делаешь
если и тут проблемы то к врачу