Философский вопрос

"Счастье-вещь нелёгкая:его очень трудно найти внутри себя и невозможно найти где-либо в другом месте"

верно ли утверждение?Почему?

Чтобы найти и испытать счастье, нужно немало потрудиться.

Счастье для нормального человека-это отсутствие страданий вокруг него в Мире, только в этом случае Человек будет счастлив, и только в этом случае он сможет целиком посвятить себя тому, для чего он и создан-творчеству, познанию непознанного и созиданию, не только на своей РОДИНЕ-ЗЕМЛЕ, но и во ВСЕМ МИРОЗДАНИИ...

Счастье = любовь. Найдешь любовь и счастье незамедлит себя ждать. . ( во всем )

Это то что не надо искать. Счастье на земле это самообман людей слабых и глупых. Естественно глупость только в человеке сам человек найти и может.