СЛОВО о ПЕСНЕ: «Наш паровоз, вперёд лети, в коммуне остановка…» — песня, написанная к 5-летию празднования Октябрьской

революции (исполнена в Киеве 7 ноября 1922). Её мелодия (автор то ли П.Зубаков, то ли Зубов П.) схожа сразу с несколькими произведениями: с немецкой народной песней «Аргонский лес в полночный час», с вальсом В.Беккера «Царица бала» и другими. А слова принадлежат, по одной из версий, Николаю Островскому — на каком основании? И какое произведение Р.Вагнера мелодия песни "навевает", не напомните?

Давай честно да/нет
Тебе нравится это писать ?