Заболела кошка, врачи ничего конкретного не говорят
Здравствуйте. Кошке 9 месяцев, вакцинирована, стерилизована, обработана от эктопаразитов, дегельминтизирована.
Заболела кошка через 2-3 дня после прогулки на улице на шлейке (ничего не ела, просто походила по траве), началось с диареи, сначала обычного цвета, потом коричнево-зеленого, температура 39,6, ветеринары сказали, что похоже на бактериальную кишечную инфекцию, вкололи антибиотик и жаропонижающее, назначили давать сорбент. На второй день все было нормально, вкололи витамин В12. Отказывалась от еды и воды, даже от любимых лакомств. На третий день резкое ухудшение, однократная рвота, температура 40,9, ее оставили в стационаре на день (антибиотик, противорвотное, жаропонижающее, витамин В12, раствор Рингер-Локка внутривенно), вроде как, стало лучше, стала кушать. Сегодня 6 день, температура держится, поднимается до 39,9, кушает нормально, не пьет сама, отпаиваем со шприца, ходит в туалет нормально (и писает, и какает, кал оформленный), сегодня очень много спит и вяленькая. Общий анализ крови сдавали два раза, последний раз сегодня, в крови оба раза только признаки обезвоживания. Ветеринары подозревали чумку, но по анализу крови говорят, что нет, он был бы другой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень тяжело ее такой видеть, денег очень много отдаем, а толку не видно особо... Сегодня поменяли антибиотик, теперь будут делать каждый день, раньше давали через день.
Они лечат симптоматически, но не знают что именно. Ищите врача который знает как диагностировать и что.
Поменяйте клинику на более толковую,видно что здесь ничего толком не понимают .если антибиотик не помогает это не бактер инфекция я думаю . Или хотя бы просто для второго мнения обратитесь в другую клинику.Если не хотите потерять животное в ближайшие дни.6 день температура это уже долго, если бы это было отравление были бы повышены лейкоциты и был бы понос как минимум,температура при отравлении не может быть столько дней. У моей кошки было отравление в октябре. Хотя вялая она потом еще недели 2-3 была, забиралась наверх и весь день спала. Но температуры не было даже в 1 день. Хорошо если это не чума, раз анализы показали что не она, но нужно разбираться, сделайте еще УЗИ брюшной полости обзорное ,мало ли что. Онкологию тоже нельзя исключать и другие проблемы. И второе мнение обязательно. Потом будете локти кусать, если не дообследовали или неправильно лечили
Только лечить любыми способами и денег не жалеть