Помогите пожалуйста, нужно расчитать 0,5 мл витаминов в инсулиновом шприце.

Шприц на 100 ЕД, но мне нужно 0,5 мл, это значит мне нужно набрать 50 единиц в инсулиновом шприце? Простите просто я не понимаю. Нужно кошку колоть, а обычные шприцы закончились.

Да, всё верно!

Вот как это работает: инсулиновый шприц на 100 единиц (ЕД) вмещает 1 мл жидкости.

1 мл = 100 ЕД

0,5 мл = 50 ЕД

Тебе нужно набрать 50 ЕД в шприце.

Ещё пара моментов:

Проверь, чтобы витамины были в нужной концентрации, как сказал ветеринар (чтобы 0,5 мл действительно содержали нужную дозу).

У инсулиновых шприцев очень тонкие иглы, что хорошо для кошек, но если раствор густой, набирать может быть проблематично.

Да, 0,5 мл это 50 единиц на 100 ЕД шприце