Почему декоративные кролики наглее мясных

у меня живёт два кролика, калифорнийский и Рекс декоративный

декоративный постоянно активный, даже собаку не боится, если кошка полезет он ей таких отвесит, а мясной сидит в углу постоянно и трясется (я ни разу не била своих кроликов)

Велся отбор на смелое и контактное поведение.

У меня знакомый тоже говорил,что кролики злые ,и кусаются,Пара нужна,когда брачный период нужно сводить а если не сводишь то они и кусаются,В начале не сильно ,а потом только держись.У них тоже есть гормоны и вот они начинают так вести себя.
Каждо животное индивидуально и в поведении и зависит от породы,то что кролик декоративный и злее ,чем мясной то тт генетически в поведении по генам передалась.Зависит как вы с кроликом занимаетесь,водите ли вы на осмотр к ветеринару,колите ли уколы ,занимаетесь ли вы.
А может ему просто не нравится,что вы чтобы взять ,нарушаете его территорию вот он и кусает.

Это от характера просто зависит. У папы мясные, так они отпор и таксе дают и гоняют её.

Потому что знают что их на обед не схавают