Неадекватный - это кто ?

Примеры
Основной признак неадекватности какой?

Это тот, кто ведёт себя неадекватно ситуации. Когда с ним вежливо говорят, тогда срывается на хамство, к примеру.

Неадекватные это те, которые троллят, оскорбляют но при этом требуют уважение к себе))))🤣🤣🤣🤣🤣
Ага......ЩаЗзз❗️

Это тот ,кто не соответствует нормам поведения для данного человека

Сначала нужно написать признаки адекватности. Адекватен кому, чему? Всё зависит от ситуации, от места и времени в котором находится человек

Кого спросили об одном, а он отвечает про другое.