Не работает должным образом задний амортизатор иж юпитер 5.
Разобрал и заменил масло, залил 75 мл, нужно ли как-то правильно заливать его ? А то я лил в стакан и от туда выливалось и во внешнюю сторону или без разницы? Проблема заключается в том, что очень трудно его выжать и обратно он поднимается не медленно, а резко.
Вообще, масло должно находиться внутри рабочего цилиндра амортизатора, имею ввиду стакана, в который ходит шток с поршнем, а не между этим цилиндром и внешним кожухом. Масло заливается в рабочий цилиндр - внутренний стакан. После заливки надо несколько раз медленно прокачать шток амортизатора вверх-вниз на всю его длину. Если есть провалы, то воздух там еще остался. А если у тебя при заливке в стакан масло выливалось под кожух, значит, либо ты просто перелил масло выше края цилиндра, либо проблемы с герметичностью самого рабочего цилиндра.
Собрал точно правильно?
Тебе его надо снова разобрать, очистить рабочий цилиндр, шток, поршень и клапаны от старого масла, грязи... + проверить шток на отсутствие задиров.
А масло какое льешь?
Правильно заливаешь?
Тебе надо установить поршень со штоком в цилиндр и заливать масло только внутрь рабочего цилиндра. Ну и обязательно прокачать шток несколько раз медленно вверх-вниз, чтоб выгнать весь воздух.
И еще. После сборки попробуй сжать амортизатор руками. Сжимается с плавным усилием? И так же плавно возвращается? Возврат должен быть медленнее, чем свободный ход