Какая первоя была косметика?

Светлана Олейник Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Undead))) Знаток (378) 15 лет назад
ээээээээммм.... грязь???
ТаНик Оракул (69198) 15 лет назад
В Древнем Египте сурьмой подводили веки.
Елена Мудрец (11388) 15 лет назад
для глаз наверное сажа, для губ фруктовые соки, так же это можно использовать как румяна)) ) мелкий песочек наверное был скрабом, грязевые маски даже покупать не нужно, а кожу питали медово-молочными ваннами :)
мария Мыслитель (6673) 15 лет назад
В Древнем Египте глаза подводили не сурьмой, а смесью сажи с малахитовой или нефритовой пылью. Губы красили кошенилью (какие-то давленые козявки) . А первом косметикой все же, наверное, был уголь и глина