Может ли кошка пить при бешенстве
Может ли кошка пить при бешенстве? Заразятся ли другие кошки бешенством если пили и жили вместе с бешенной кошкой?
Заражение бешенством происходит при попадании крови или слюны от больного животного в рану здорового животного. Животное в начальной стадии может глотать, но из-за нарушения в организме будет давиться. В скоре после этого наступит паралич, тогда уже животное не сможет глотать.
Нет. Больной бешенством не может глотать, потому и слюни у них текут.

.
да
Да, но жажда будет ее мучать из-за слюно-выделения и агрессивности