Вам никогда так не казалось?...
Что если ты делаешь какое-то доброе дело для человека бесплатно, просто от души, потому что так захотел, например, кого-то напоил холодной водой в жару, или отдал какую-то вещь (подарил что-то) или помог бесплатно в каком то деле (здесь нет речи о "работать за бесплатно"), просто когда сам хочешь сделать что-то доброе для человека, то ты это сделал для Бога? То есть, когда мы что-то делаем бесплатно, от души, то мы делаем это для Бога.
Да, Бог внутри. Сделпли доброе дело и почувствовали благодать.
Всё то добро,что есть во мне,только часть МОЕЙ сущности!
Не верю в придуманные идолы! От всей души делюсь добром...
Я атеист, и не верю ни в бога, ни в какие-либо высшие силы, поэтому нет, не возникает. Если я и делаю доброе дело, то лишь для конкретного человека, или для себя, потому что считаю так правильным.
Значит, всё-таки не от души, к для Бога. Атеисты делают такие вещи просто так.
Широта души, и Бог там ни при чём.