Почему кошкам говорят "брысь", а собакам "фу"? оО

Эxtazka Знаток (345), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВОРЧУН Гуру (3989) 15 лет назад
потому что кошки лучше реагируют на шипящие буквы... ш, щ, с, и т. д. а сабаки на короткие команды....
* ** Гуру (3503) 15 лет назад
традиция такая, приучи кошку к "фу" и она будет реагировать, а вообще животные не на слова реагируют, а на интонацию с которой это говорится.
Виктория Оракул (71798) 15 лет назад
вообще то это вообще разные вещи! брысь это иди отсюда, а фу это нельзя!
Лена Профи (505) 15 лет назад
вообще кошки реагируют на звонкие звуки и шипящие:, не случайно их называют Муська, Зоська, Васька, Мурзик, Зяблик, Кузя. , Буся и др..
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
не знаю... У меня наверное неправильные кошки и собаки всю жизнь.... Кот реагируетна "Фу, фаня, как тебе не стыдно? "А собаки на "Исчезни, сделай милость! "....