Как можно считать Иисуса спасителем, если он допустил убийство Иоанна Крестителя мужеложцем Иродом Антипой?
нуачетакова?
одному Иисуссу штоль за всех страдать?
no comments
цели у Христа и Иоанна были "не жить долго и счастливо" (как в любимых тобой бульварных романах), а своей кровью искупить первородный грех каждого человека. Они своё дело сделали. И пребывают в Раю. А ты надеешься туда попасть? Напрасно
Физическая смерть страшна тем у кого нет надежды на вечную жизнь. Иисус воскресит Иоанна в воскресение праведников, после которого никакая смерть не будет иметь власти над ним.
Иисус не пришёл, чтобы разрушить всякую несправедливость мгновенно, но чтобы победить саму её суть — грех и смерть. Он знал о страданиях Иоанна Крестителя, как знает о каждом страдании в этом мире, и сам прошёл через несправедливый суд и жестокую смерть. Но победа Иисуса — не в том, что Он защитил всех от боли в этот век, а в том, что Он открыл путь к жизни вечной, где зло не имеет последнего слова. Иоанн Креститель исполнил своё призвание — он указал на Мессию, и принял страдание как свидетельство истины. Иисус назвал его «наибольшим из рождённых женами» (Мф. 11:11), потому что даже смерть не могла разрушить его участие в Божьем Царстве.
Христос не Бог, чтобы что-то допускать или не допускать.