В истории про Адама и Еву когда они съели яблоко. Говорят что все мужья будут ругаться со своими жёнами и детьми?

В истории про Адама и Еву когда они съели яблоко.Господь ругая их говорит что все мужья будут ругаться со своими жёнами и детьми?

А где написано или сказано про Яблоко ?

Именно какой плод не говорится, но ангелы Богу говорили что люди будут плохо себя вести, но Бог сказал ангелам: «вы не знаете того, чего знаю Я»

Адам и Ева нарушили единственное правило, установленное Богом,- не устанавливать собственные нормы нравственности. То есть оставить за Богом право решать, что назвать добром, а что злом. И все последствия этого их выбора сегодня можно видеть. Муж ругает жену, а та не уважает мужа. Хотя Бог учит другому:муж должен любить свою жену, как собственное тело, а жена должна глубоко уважать своего мужа.

После добровольного грехопадения, человек стал немощным, болезным и смертным.

Они не ели яблоко в этот момент, они съели плод познания добра и зла и никто не говорил о ссорах