Почему эзотерика считает, что весь мир, мысли - это энергия, а не так, что Бог единственный на все религии?

Kuryan Steam Профи (569), закрыт 5 часов назад
А то что кто занимается порчами, проклятиями, приворотами - это лишь рабы нечистой силы? Зачем мыслям воплощаться? В таком случае, мир бы переубивал бы половину человечества, испортил бы все в мире, а сейчас все более менее гуманно, это же теория лучше, чем то, что мысли - это энергия, и то, что они могут воплощаться, я считаю, что это не так, т.к мысли невольные, ими нельзя управлять, и многие болеют ОКР ( в том числе и я сам ) из-за чего мысли вообще невозможно управлять, скажите, пожалуйста, не так ли, что моя теория лучше?
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (377986) 6 часов назад
Как в Библии сказано В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, так и в любом деле, сначала мысль, потом действие. Вот человек задумал построить дом( задумал)...и только потом начертил план дома, и только потом начал покупать материал для строительства. Так , что же тут первично?Ну а, что такое МЫСЛЬ.?Мысль имеет форму волны. Эта волна сложена из цепочки ячеек, которые есть сгустки энергии, соответствующие природе мысли.
Остальные ответы
Horacio Duval Знаток (268) 13 часов назад
ну да больше похоже что это твоя теория норм чё мысли как энергия это бред
Генералиссимус Иосиф Сталин Просветленный (22852) 13 часов назад
3Некоторые оккультисты утверждают, что молитва не имеет никакого значения.
Достаточно сказать против этого, что всякое выражение сознания имеет свое действие.
Само собой разумеется, что неверно направленные молитвы могут навредить человеку и
усилить его эгоизм. И само собой разумеется, что мысли, идущие вразрез с Законом, –
это плохой посев, который дает плохую жатву. Многобразные ложные верования в авто-
ритеты должны были бы быть преодолены, если бы люди старались мыслить самостоя-
тельно и не были такими бездумными попугаями. Мы несем ответственность за то, что
принимаем. Вера в возможность избавления от ответственности «умыванием рук», как
это делал Пилат согласно легенде, – это чистое суеверие.
4Когда человек начинает мыслить в согласии с реальностью, его мысли (энергии) име-
ют совсем другой эффект, который проявляется прежде всего в его оболочках и
оказывает косвенное влияние на его окружение. Он должен быть готов к неожидан-
ностям во многих отношениях. В оккультной литературе это было ошибочно изложено
тем, что инстанции судьбы и жатвы вступают в действие, используя возможности для
увеличения «бремени оплаты» индивида.
Ардаш Малов Мастер (2496) 13 часов назад
а ты походу рили мыслишь нормальней чем эти эзотерики фигню пургу несут честно
Silver Knight Просветленный (29506) 13 часов назад
У тебя каша в голове ,
реально каша ...
psholty46 Искусственный Интеллект (147947) 13 часов назад
...энергия...

Окромя этого слова, имеющего реальную, физическую основу, которой пронизан не только окружающий нас мир, но и мы сами, все остальные ваши словеса при внимательном рассмотрении - бред сумасшедшего, существующий исключительно в ваших мозгах: нет предмета для сУрьёзного разговора.
Маруся Снова_тут Мудрец (14376) 12 часов назад
Остановить поток мысли реально, так же как и после научиться ими управлять. Для этого необходима практика и концентрация.
Без энергии даже кровь не течёт по венам.
Marina Goossens Искусственный Интеллект (106473) 12 часов назад
Эзотерики считают деньги, а не идеи)
Лилия Хина Мыслитель (6822) 11 часов назад
По сути, всё и есть энергия
Сергей Мыслитель (9340) 11 часов назад
как связаны идеи, что "мысль - это энергия" и "бог один на все религии"?

То, что люди не могут воплощать мысли - причина в том, что люди невероятно слабые и истощённые, поломанные. Переломанными руками вы не сможете ничего сделать, на переломанных ногах не сможете никуда дойти. Так и поломанное, истощенное, обесточенное энергетическое тело (биополе, аура) не может воплотить ни одну мысль.
Как только человек поступает неправильно, он перекрывает доступ к силе, которая наполняет тело, он ломает себя. Если хотите обрести способности, нужно укреплять и усиливать его. Но негармоничные, вредоносные, эгоистичные, неправильные действия никогда не позволят вам усилиться так, чтобы влиять на реальность. У вас просто будет перекрыт вентиль к силе
Kuryan SteamПрофи (569) 11 часов назад
Второе понятие - это про эгрегоры
Юпи Ура Оракул (55831) 9 часов назад
ВЕРХОВНЫЙ БОГ МИРОЗДАНИЯ,
БОГ - ОТЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО,
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН!
НО ЛЮДИ НАЗНАЧИЛИ БОГАМИ
ВСЯКИХ АЛЛАХОВ, ИЕГОВ,
ЗЕВСОВ, ЮПИТЕРОВ И ПРОЧИХ
КЕТЦАЛЬКОАТЛЕЙ.
ЭТИ МЕЛКИЕ БОЖКИ ОТЛИЧАЛИСЬ ПО РАЗНОМУ:
ОДНИ РЕЗАЛИ Х.УИ,
ДРУГИЕ Е.Б.ЛИ БАБ И ПТИЦ.
Аргос Мыслитель (8564) 9 часов назад
Потому-что только Господь учит делится с ближним,а иные,сторонние направления говорят "дай сюда,это моё,будет всё как я скажу".
Александр С-К Мыслитель (5505) 5 часов назад
"Почему эзотерика считает, что весь мир, мысли - это энергия, а не так, что Бог единственный на все религии?"

Эзотерика как раз и считает, что есть ЧТО ТО ЕДИНОЕ для всего.
Это религиозники как раз меряются между собой, у кого Бог круче.
:-)
"...В таком случае, мир бы переубивал бы половину человечества, испортил бы все в мире, а сейчас все более менее гуманно..."

...в сферах где обитают мысли людей всё то же самое как в материальности на вокзале.
Шум и гам, все галдят, но вреда никому звуки не приносят,
Есть очень шумные, есть глухие, но в целом общая атмосфера нейтральна.
Магия работала по принципу выделенки.
То есть маг мол связываться мыслью например с какой либо стихией.
Канал был "шифрован" - коды, формулы, алгоритмы, ключи и тд...

"...это же теория лучше, чем то, что мысли - это энергия, и то, что они могут воплощаться, я считаю, что это не так..."
.
Мысли, это ЭНЕРГО-информационая субстанция.
Не зря в русском языке есть выражения: "пришла мысль", "потерял мысль", "упустил мысль".
Поймать и упустить можно только что-то отдельное от тебя и имеющее какую-то форму.
Мысли это энергии, но ими нужно уметь управлять.
Уметь фильтровать чужое, не выбрасывать в "эфир" своё лишнее.
А в обычной жизни люди ловят мысли и генерят мысли мусоря ими пространство бесконтрольно.
Есть существа созданные для очистки пространства от этого мысле-мусора.
.
Навязчивые мысли могут быть у людей либо со слабой защитой и они ловят чужое, либо свой собственный мозг генерит что-то.
И не факт что эти генерации мозга выходят дальше черепушки в виде мысли.