Ремонт Иж Планета 5

Короче мужики такая херня, еду я на своей планке от дома километра 2-3 всё нормально потом мотоцикл начинает сбрасывать обороты и перестаёт работать, передачи скидываю ситуация не меняется. Мне говорили дело в карбюраторе и бензине, мол заводится он заводится едет нормально потом из-за низкого октановое числа перестаёт гореть как вода. Домой доталкиваю искра есть, что с ним может быть???

Посмотри не залита ли свеча? Чистый ли воздушный фильтр? Если свеча мокрая, а байк не заводится, тогда смесь слишком богатая. Решается подбором жиклёра ГДС и поднятием опусканием иглы. Или бенз - моча. Ещё можно перелить масла. Эффект будет тот же. Можно поискать проблему в свече. Или катушке. Не поможет? Смени заправку. Из бака может выдыхаться бензин.

Чем замерял октановое число бензина и воды??

Ну карб возможно, судя по всему на горячую глохнет, вряд ли бенз. Карб почистить поднастроить, а дальше смотреть. Возможно масло хреновенькое льешь

Тебе же сказали... Карбюратор или бензин... 👀