Планшет не загружается
я решила включить свой старый планшет чтобы старые фотки посмотреть а он застыл на таком экране, это норма? (он так стоит уже 30 минут)

Нет, зависание планшета на экране загрузки в течение 30 минут не является нормой.
Некоторые возможные причины проблемы и способы её устранения:
Внешние неполадки. Например, после падения, ударов или попадания внутрь воды.
Проблемы с прошивкой. Могут возникнуть после обновления программного обеспечения, перепрошивки, установки несовместимых приложений.
Нехватка свободного места. Можно попробовать оптимизировать приложения, удалив лишние.
Ошибка в чтении карты памяти. Стоит попробовать вытащить карту памяти и запустить гаджет.
Повреждение кнопки запуска. Это может привести к замкнутому циклу перезагрузки, из-за чего устройство не будет загружать ОС дальше логотипа.
Заражение вирусами. Нужно установить антивирус, провести полную проверку всех папок и удалить все сомнительные файлы.
Спящий режим. Можно попробовать подключить планшет к заряднику и включить его примерно через час.
Если ни один из способов не помог, рекомендуется обратиться в сервисный центр.
Пусть подумает.АКБ разряжен в 0 и нужно время,чтобы дать толчок для начала разядки и получения инфы от контроллера.
Подожди пару часов. Может, батарея оживет.