Компьютер не запускается с жестким диском (HDD)

С остальными девайсами он работает
Подключаю жесткий диск от samsung на 1тб и при включении ждд издает какие то писки или звуки
около 20 писков
Ранее диск работал исправно, до одного момента и все, даже в cristaldiskinfo состояние было 100% и хорошее
На мониторе появляется логотип материнской платы и на этом все
Комп зависает и так влоть до старения можно ждать пока загрузиться
В инете читал то что с диском какие то ошибки по usb могут быть
если это так и есть то как это исправить?

Дополнен

ДОПОЛНЯЮ: Тестил на других системниках, результат одинаковый

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жёсткий диск значит сломался

Кристалл не всегда показывает как есть, через аиду попробуй проверить. Но всё подсказывает, что диску габелла.

Если в других девайсах работает нормально - проблема в компьютере. Пробуй подкинуть на комп другой жёсткий диск. Может проблема в материнской плате. Как вариант, подключи диск, зайди в Биос и сбрось его и батарейку вытащить/вставить не забудь.

на всякий случай проверить питание диска. но вероятно он помер.