Помогите с видюхой(Radeon rx 570)

короче, когда играю в туже бимку(beamng drive) то на маленькой машинке все нормально с видюхой, 60-80 фпс, 1286 МГц как и должно быть, загрузка под 100 и температура в районе 55, но вот когда беру тот же грузовик большой, то частота ядра падает до 300-500 МГц и температура до 35 где-то , то есть она буквально как в простое себя чувствует, хотя фпс падает до 18, хотя загрузка так же в районе 100%, чо делать? Это как то решается?

Похоже, дело не в перегреве, а скорее в ограничении по питанию или проблемах с драйверами. Попробуй обновить драйвера видеокарты до последней версии или откатиться до более старой, стабильной. Проверь настройки энергопотребления в драйверах Radeon, убедись, что видеокарта не ограничена в энергопотреблении. Также, попробуй проверить блок питания, возможно, он не выдает достаточно мощности под нагрузкой, особенно когда игра требует больше ресурсов от процессора и видеокарты одновременно.