А при переломе колена обязательно постельный режим ?
Вот фото тут у девушки просто корсет на ноге и костыль . Девушка со сломанным коленом , но на фото она просто в корсете и на костыле . На фото актриса из сериала Очень странные дела Милли Бобби Браун , в интернете есть информация что она сломала колено , и вот фото где она с корсетом и с костылем. Я читала что она говорила , что 3 недели ей понадобилось чтобы встать и начать ходить снова , а затем ещё около 5 недель чтобы привыкнуть ходить без коленного корсета . Ну в интернете написано что именно перелом был , на другом сайте там с английского переведено , там написано , что "Милли чуть не сломала себе коленную чашечку" , на других сайтах написано что был перелом . Ну из за травмы она не могла посетить церемонию какого то вручения актерам из сериала Очень странные дела , ей предписан был постельный режим так что наверно что то серьезно было
При переломе колена постельный режим обычно не всегда обязательный, многое зависит от типа и тяжести травмы. Иногда достаточно ограничить движение, носить корсет и пользоваться костылём, чтобы не нагружать ногу. Важно следовать рекомендациям врача для быстрого восстановления.
Зависит от перелома, организма и прочего. У моего брата ушло у месяца, чтобы восстановиться от перелома
Здравствуйте, Линда!
Перелом коленной чашечки (надколенника) — это серьёзная травма, требующая внимания и правильного лечения. В зависимости от характера перелома (со смещением или без), подход к лечению может различаться.
В случае перелома без смещения, пациенту может быть рекомендована иммобилизация колена с помощью гипса или ортеза на срок от 4 до 6 недель. Постельный режим в таких случаях не всегда обязателен, но ограничение физической активности и снижение нагрузки на повреждённую ногу крайне важны для успешного заживления. Использование костылей помогает передвигаться, не нагружая травмированную конечность.
Если же перелом сопровождается смещением костных отломков, может потребоваться хирургическое вмешательство для правильного сопоставления и фиксации костей. После операции также необходим период покоя и ограничения активности, но полное соблюдение постельного режима назначается индивидуально, в зависимости от тяжести травмы и общего состояния пациента.
Важно отметить, что каждый случай уникален, и решение о необходимости постельного режима принимает лечащий врач, основываясь на конкретной клинической ситуации. Основная цель — обеспечить наилучшие условия для заживления и восстановления функции коленного сустава.
Восстановление после перелома колена требует времени и терпения. Соблюдение рекомендаций врача, физиотерапия и постепенное увеличение физической активности помогут вернуться к привычному образу жизни.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется консультация, не стесняйтесь обращаться к специалисту.
Желаю вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

.
ну не всегда надо лежать бывает и с переломом можно ходить с корсетом и костылём