У Мыша. вопрос кулинарного характера назрел к любителям перловой каши.сколько по времени вы. её варите? т
Мыша. интереса ради таймер включала уж 3 раза по 3- минут!
И похоже, что это ещё не предел!
Однажды. в целях . эксперимента ради. замочила крупу на всю ночь.. .
И как говорится. если нет разницы. то и смысла нет..
Я варю как минимум 2 часа: заливаю холодной водой, варю час, через час сливаю остатки воды, промываю перловку, заливаю холодной водой и варю еще час, она получается пышная и разваренная. У меня мама в общепите 40 лет проработала, так что варю по ее рецепту)
У меня специальная скороварка есть. Там такая температура и давление, что перловка махом разваривается! :)
В идеале-взять в руки пачку круп в пакетиках, и на обороте все написано: 40 минут-рассыпчатая крупа, 45 минут-разваристая крупа.
А ты что, реально хотел ее за 3 минуты?)))
не варю
Не люблю.Но для перловой каши( да и для другого) лучше покупать крупу голландку. Она быстро варится.Но замочить минут на десять всё--таки не плохо.