Помните старые фильмы про-войну ? ФашЫсты - трусы и дураки.

А руСкие - маладцы и удальцы.
С каким захватывающим интересом мы, пацаны, смотрели их в кинотеатрах !
А зайдя в зал, найдя свой ряд и место, говорили сидящим на нём : "У Вас какое место ?" , и показывали свой билет. Виновник смущённо вставал...
А свет в зале, помните - начинал медленно гаснуть ?
Все взгляды устремлялись вперёд - в темноту...
А помните, в фойе перед началом сеанса, пока проходили контроль билетов, включали киноавтоматы с маленьким экраном и показывали Новости или мультик -?
Запомнился минский кинотеатр "Центральный", где перед фильмом "7-е путешествие Синдбада" такой автомат крутил мультфильм "Железные друзья".
Как же давно это было !
Как же давно...

Если бы они были трусы и дураки, война не продлилась бы пять лет. А вторая мировая - и того дольше.

Я фашист и садомит

Нет, не помним