Можно ли бить детей до двух лет в воспитательных целях?

хочешь сесть за убийство малолетних?

совсем кукухой тронулся? от любого несильного удара может случиться оущение внутренних органов, разрыв почки, желчного, желудка, кишечника. Про стресс вообще не говорю. до 2 лет ребенок вообще не сформировал банк ценностей и не знает что хорошо, правильно, а что плохо. его за что наказывать? за то, что он изучает мир?

Да хоть с окна выкинь

Хороший вопрос

Все зависит от родителей. Если родитель готов воспитывать младенца,то он знает ,только любовь и ласка дают положительный результат и послушание.

Нельзя дрессировать.
Циркач Дуров и животных не бил.

Можно ли избивать, заставлять работать и стрелять в людей в воспитательных целях? 😀

До трех лет дети познают мир и зеркалят взрослых. Что посеешь, то пожнешь.
Дарите детям любовь и тепло. Даже когда кажется, что так бы поддал! Но нет, улыбнись и обними. И они так же будут действовать в будущем.

Прежде чем бить детей, помните "что посеете, то и пожнете". Начинайте воспитание с объяснений что хорошо и что плохо. Не забывайте, перед вами хоть и маленький человечек, но даже с ним можно разговаривать, которого можно направлять, и иногда даже можно договориться. Все зависит от вас, от вашего внимания, и от вашего терпения. Удачи!

Маленьких детей бить бессмысленно.
Они на то и маленькие, что не могут провести логическую цепочку от своего действия до боли из-за него.
Они будут думать что вы = боль, но никак не определённое действие = боль.
В более взрослом возрасте, когда башка уже варит, чисто в воспитательных можно подзатыльник отвесить, ибо словами не всегда доходчиво.