Ослабит ли арест имущества РФ - треста "Арктикуголь" на Шпицбергене, в целом влияние России в Арктике?

Окружной суд района Северный Тромс и Сенья в Норвегии наложил арест на имущество российской угледобывающей компании "Государственный трест "Арктикуголь" на Шпицбергене по иску бывших акционеров компании ЮКОС.
******
Уже в марте 2022 г. в Арктическом совете стала намечаться непаритетная тенденция
«семь плюс один»: Канада, США, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания и Исландия отказа-
лись принимать участие во всех заседаниях, проходящих под председательством РФ и на её
территории. 8 июня было принято решение возобновить деятельность АС в ограниченном
формате: уже без участия России.
Остановлена деятельность РФ в Совете Баренцева/Евроарктического региона и Совете министров Северных стран.

А ведь обеспечение российского присутствия на архипелаге Шпицберген являлось одной из
основных задач государственной политики России в Арктике.
И именно "Государственный Трест "Арктикуголь" - это головное предприятие, обеспечивавшее российское присутствие на архипелаге Шпицберген.
Как будут теперь развиваться события?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

думаю,что это трест шпионством таки занимается только

педики псевдо викинги норвежцы идут н а х у й