Пробовал использовать пусковой конденсатор в качестве гасящего для вентилятора, а он ведёт себя как будто у него сопротивление ноль. Но ведь конструктивно рабочий и пусковой конденсатор одинаковы.
Vladimir
WB, Ни знаю поможет ли мой совет, себе на вентилятор для регулировки оборотов ставил (Диммер 220В, регулятор), ставится прямо на сетевой шнур, регулировка плавная, то что нужно. Уже третий год работает отлично и стоит немногим больше 100 рублей (на озоне брал)
=