Сколько км видно во вселенной, находясь на орбите Земли?

Ольга Николаевна Мастер (1077), открыт 3 часа назад
Дополнен 3 часа назад
Невооружённым глазом
13 ответов
даун без мозга Ученик (186) 3 часа назад
Ну тыщ 500 может 200
Ольга НиколаевнаМастер (1077) 3 часа назад
?
даун без мозга Ученик (186) Ольга Николаевна, ну я расчеты сделал по законам квантовой физики и химии ровно 1487 тысяч километров
美丽的太阳 美丽的太阳 Мастер (1455) 3 часа назад
глазом? 3 световых года. На орбите телескопом? где то 2 миллиарда
?
美丽的太阳 美丽的太阳 Мастер (1455) Ольга Николаевна, не пон
Сергей Иванов Просветленный (37779) 3 часа назад
14000000 световых лет, примерно
?
Сергей Иванов Просветленный (37779) Ольга Николаевна, невооруженным глазом 10 км
Shade Искусственный Интеллект (291509) 3 часа назад
13.8 миллиарда световых лет
?
Сергей Иванов Просветленный (37779) Ольга Николаевна, !
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308794) 3 часа назад
Туманность Андромеды находится в 2 млн св.лет.
ANDRE Просветленный (27510) 3 часа назад
там уже другие единицы измерений
Какие?
ANDRE Просветленный (27510) Ольга Николаевна, более крупные : парсеки и свтовые года
Sargis Оракул (83653) 3 часа назад
Самый дальний обьект - вспышка сверхновой 15 лет назад(разумеется, сам взрыв произошел очень давно), дальность порядка 7 млрд св. лет. Длительность где то минута. Можно было заметить невооруж глазом, если знать, куда смотреть.
кувандык Мыслитель (6556) 3 часа назад
ты не на километры же смотришь, а на объекты! И не просто на объекты, а на объекты - источники света. Чем мощнее источник излучения, воспринимаемого человеческим глазом. В космосе ты можешь прямо рядом со своим носом не заметить огроменную глыбу вещества, если она плохо освещена, а если вспышка сверхновой то и за триллионы километров тебя ослепит.
Аркаша Высший разум (584065) 3 часа назад
Смотря что разглядеть хотите !
оладушек мармеладушекГуру (4886) 2 часа назад
Аркашу в лидерах категории
Аркаша Высший разум (584065) Завтра ! Может быть .. ?)
Виктор Полтош Мастер (2110) 3 часа назад
во вселенной нет километровых меток.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307619) 2 часа назад
Вселенная у нас прозрачная...более-менее, поэтому в принципе можно увидеть на ВСЮ её глубину, было-бы на что смотреть. Самые дальние видимые объекты вам уже перечислили.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107050) 39 минут назад
близкие галактики видно, порядочно там километров. Вот посмотрите урок астрономии https://rutube.ru/video/306cb1f70b0f238cc15bb631a59028cb/?r=plwd