Будет ли выбивать узо, если на узо вместо ноля посадить землю?

большой маленький Ученик (96), открыт 7 часов назад
Будет ли выбивать узо, если на узо вместо ноля посадить землю? Просто на старом объекте на УЗО приходил глухозаземленный ноль(вроде так называется, не электрик). И ничего не выбивало, там электрики говорили типо главное чтобы после узо ноль с землей никак не взаимодействовали. А здесь электрики говорят, что если вместо ноля земля будет приходить, то будет выбивать.
Проголосовало 6 чел
Варианты ответов
Комментарии
АркашаВысший разум (584094) 7 часов назад
Что пришло на УЗО – неважно. Важно , как цепь подключена после него ..
Анатолий КалюжныйОракул (60663) 7 часов назад
"Выбивать" - это что? Срабатывать, как положено? или как не положено?
большой маленький Ученик (96) Анатолий Калюжный, ну получается, если на узо посадить три фазы, а на место ноля землю. А после уже все как положено собрано. В таком случае узо будет работать как положено или же не включится вовсе?
А Б Б АИскусственный Интеллект (103914) 7 часов назад
УЗО ставится между нулем и землей для предотвращения нарушения связи нуля и земли. Если где-то ноль оторвется, УЗО сработает. Если ты поставишь УЗО между землей и землей, оно просто работать не будет
А Б Б А, "УЗО ставится между нулем и землей" - это как? Схему подключения можно увидеть? Или ссылку, где про это рассказывают.
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (107050) 6 часов назад
вообще грамотно начать ответ со встречного вопроса, у вас какая система энергоснабжения, какое устройство заземления вообще. Их несколько. И это важно. Если вы не знаете какая, то наверное перед тем как спрашивать вам нужно познакомится с ними и выяснить. TN-S, TN-С, TN-C-S и другие.