Карбюратор Иж Планета 5

Товарищи ижеводы, подскажите, чтобы бензин поступал лучше в поплавковую камеру поплавок нужно опускать или поднимать. Дело в том что бензин поступает туда очень плохо, краник, карб, бак чистил, жиклёры продувал, но не ничего не помогает, чтобы карб наполнить нужно долго ждать пока наполнится. Помогите решить проблему !

Хочу написать много, но мне попросту лень. Поэтому, отвечу кратко.
Чтобы бензин поступал лучше,т.е. чтобы клапан был максимально открыт, когда камера пуста, поплавок должен иметь возможность опускаться как можно ниже, не задевая дно камеры. Регулировка уровня влияет на то, до какого уровня наполнится камера перед тем, как клапан закроется, а не на скорость наполнения. Надеюсь, тут пока понятно.
Если ты опустишь уровень, то есть, подогнешь язычок так, чтобы в перевернутом состоянии поплавок был выше, то игольчатый клапан будет закрываться раньше, и уровень бензина в камере будет ниже. А если поднимешь уровень, то есть подогнешь язычок так, чтобы в перевернутом состоянии поплавок был ниже, то игольчатый клапан будет закрываться позже, и уровень бензина в камере будет выше. Вроде ничего не забыл.
Теперь о твоей проблеме. Исключим сейчас банальное, а именно - вентиляцию бензобака. Если вентиляционное отверстие в крышке бензобака засорено, то в баке создается разряжение, которое не дает бензину вытекать. Попробуй знаешь что. Попробуй проехать или завести мотоцикл с приоткрытой крышкой бензобака. Если проблема исчезнет - чисти вентиляцию крышки.
Дальше. Глянь на струю бензина из краника. Тупо отсоедини шланг от карбюратора. Если струя слабая, то проблема до карбюратора. А если струя из шланга хорошая, но в карбюратор поступает медленно, проблема в игольчатом клапане, его седле или входном штуцере карбюратора.
Вроде все объяснил.
Кратко, видимо, не получилось...