Молодёжь даже не понимает ваши сокращения - кинескопные телеприёмники Panasonic прекратили выпускать, как раз тогда, когда некоторые из них только появились на свет ;)
Что касается автоматической настройки на вещательные каналы тогдашних ТВ, то тут ничего удивительного нет - в аналоговой системе передачи данных достаточно только пиковых значений пилотного сигнала, поэтому хорошей схеме не составляет труда просканировать эфирную сетку.
Можете для общения с мастерами посетить их форум
https://monitor.espec.ws/section1/panasonic/
Если кто ещё из последних могикан там остался …