"Солнечная ночь", "Трудовой договор", "Белая чернота", и т.д. Какие ещё Вы можете назвать выражения подобного типа? А?
И объяснить, почему таковое является похожим на выражения в вопросе.
.
Приведённые мною все легко объяснимы.
Самое синее в мире Черное море мое ... . Одно исключает другое, с одной стороны и дополняет с другой.
соленый сахар, добрые люди, равенство и братство, честь и достоинство. Все это относительно, и смысла не имеет для всех тех кому понятья для смиренья заливают
Зелёная тоска
Шип шанго !...
Молодая девушка.молодой парень. ...как будто они могут быть старыми.