Почему российская власть так агрессивно навязывает культ "победы" в советско-германской войне?

Вам не кажется, что праздничная истерия вокруг "девятомая" с каждым годом всё абсурднее?
Ни то "милитаризированная пасха", ни то карнавал на манер тех, что проходят в Рио-де-Жанейро. Засветился даже торт в виде памятника красноармейцам!

А главное, что даже на платёжных терминалах слова "ПОМНИТЬ ВЕЧНО!"
Будто понимают, что не так уж и "помнят" как им надо. Нужно не помнить разгромы и котлы 41-го. О "народном ополчении" нужно вспоминать не в контексте того, что это фактически гражданские люди, которых кинули для затыкания дыр на дырявом фронте, плохо обученных и вооружённых, а в контексте "героического подвига" ("больше героев богу героев!").
Лично вас не утомила эта "карнавализация" 9 мая?

Когда в настоящем гордиться нечем то приходится на прошлое упор делать...

Бандеровцем и либерде это не понять!

Утомила, не нравится?

А тебе нытье проигравших нравится? все надо помнить чтобы не вылезли бандерлоги всякие опять

Продолжай копать Чёрное море.

Агрессивно навязывает себя ТЦК