Ненавидят себя и считают это подвигом. Как следствие, ненавидят ближних, как самих себя. А заповедь была рассчитана на любящих себя, но они этого не поняли.
Любить ближнего - это вторая заповедь для христиан. А первая - любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Если в человеке живёт такая любовь к Богу, то ему нетрудно любить своих ближних и такие люди никогда не опустятся до оскорблений и агрессии.
ну не все же время можно любить ближних порой приходится делать и перерыв на восстановление сил перед новой любовью... ))
а в мусульманском раю еще круче каждые сутки придется дефлорировать 72 штуки вечнозеленых девственных гурий с грудями 6 размер как у Анны Семенович... ))
Качество любовь - это плод святого духа Бога. Поэтому нужно просить у Бога любви к Богу и к людям. «А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22).
Я повторюсь, что любовь на пустом месте не бывает. Это качество исходит только через Святого Духа. К сожалению таких христиан сейчас мало и много номинальных.
Библия отвечает: "Кто не любит своего брата, которого он видел, тот не может любить Бога, которого он не видел. Если бы кто сказал: «Люблю Бога», а брата своего ненавидит — он лжец; ведь не любящий брата своего, которого видит, Бога, которого не видел, не может любить." То есть это ЛЖЕхристиане.
У верующих Бог зародил новую личность. Но жить старого удобнее, этим мы с рождения занимаемся. Поэтому быть водимым Духом не просто, проще по старинке разумом. В старом человеке нет любви к ближнему, но если мы научились оставаться в новом человеке, закон Духа жизни включается и любовь Божья изливается.
Якщо вам чогось не вистачає,ви їдете до магазину та купуйте - необхідне,якщо вам не вистачає любові ви йдете до БОГА и просите його надІслати вам то чого ви просите в молІтвах і Бог бачить таємне бажання, очевидно, дає вам
Христианам всего хватает,ведь Бог изливает Свою благодать не мерою,с избытком дает все потребное для жизни и благочестия. Вопрос в другом,христианин ли перед вами. Дерево определяется по плодам.