Как определить текущее устройство вывода звука в приложении Android java?

При работе моего приложения Android java нужно несколько раз подключать и отключать проводные и беспроводные наушники в самых разных комбинациях. Как на java определить текущее активное устройство вывода звука?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я обычно делаю так беру аудиоменеджер getmode и getdevices и там видно че играет

я честно не шарю но там же вроде можно через audioManager getDevices типа узнать че активно