Могу ли я установить бумажный масляный фильтр вместо фильтра грубой отчистки(металлическая сетка) на мотоцикл?
Физически можно, но не нужно
Можете. Но...
Необходимо менять этот фильтр ЧАСТО. И возить с собой не меньше 10 шт. Часто на 1 бак надо 4 фильтра.
В то время как сеточку несложно промыть.
Дорого.
Поставить бумажный после сетчатого - мудрый вариант.
А зачем? Разве нет фильтра тонкой очистки от завода дальше по магистрали? В принципе должен быть. Хочется ещё один?
Ты можешь.
https://cloud.mail.ru/public/tzgM/JZQqrejoQ
Нет, он же по размеру такой де останется, а пропускать масла меньше будет, у двигателя начнется масляное голодание. А если ставить большой, то как? Почему не устраивает заводской вариант