Установка Garuda Linux. Нет сигнала.

Создал загрузочную флешку на Ventoy. Закинул образ. Загружается Ventoy, запускается GRUB, в выбранных режимах проходит бегущая строка и после чёрный экран. Подмечу, что на "Starting dracut premount hook..." строка задерживается довольно долго, где-то на минуту.
Железо:
Процессор Ryzen 7 7700
Видеокарта RX 7800 XT
32 ГБ ОЗУ.
Подмечу, что с nomodeset запускается, но в таком случае хотелось бы знать, как повлияет на установку. И прошу знатоков не судить строго, ставлю на современную сборку в первый раз, просто. А хейтеров линукса прошу оставить своё мнение при себе, ваши ответы обычно не относятся к вопросу и в таком случае мне не помогут.

nomodeset для установки, а потом уже с драйверами видео разбираться.

Удивительно! На говносборке из кривого конструктора на коленке Arch внезапно не хватает модуля ядра! Кто бы мог такое предположить?

Использовать нормальный Arch, а не школо-сборки в виде Garuda. У тебя тут даже initramfs битый, dracut ушатан.

такая же фигня была nomodeset это тупо видеодрова не грузятся видюха новая ядро старое жди обновления или пробуй ставить свежий mesa через chroot если доустановить хочешь

Давно не ковыряюсь в Linux-ксе по причине отсутствия поддержки закрытых драйверов от NVIDIA + различного ПО которое нужно запускать через Wine.
Задам встречный вопрос: зачем тебе Linux и разве без него жить не возможно?