На ваш взгляд это мучение когда девушка готова только дружить и не более, а ты влюбился в нее ?

или даже безответная любовь тоже приносит радость ?

Дружба любви не помеха. Френдзону придумали в 1980-е в отстойном американском сериале. Русские поэты обращались к возлюбленным "Милый друг"

Вы совершеннолетние?

Безответная любовь приносит человеку чувства и осознания, ощущения и впечатления. Любоаь творит человека и формирует его сознание и образ жизни. Это тоже нужно прожить и прочувствовать всем своим сердцем. Но это потеря времени жизни в случае Любви безответной.

Если не сказать себе стоп, то можно сильно пострадать и даже помешать жизни человека, в которого влюблен безответно своей навязчивостью, испортить настроение и довести до слез.

Хорошо когда Любовь взаимна, тогда Вы будете счастливы.
Вы достойны Любви.

Важно сказать себе стоп в момент, когда Вы понимаете, что человек Вас не ждет. Просто бессмысленно пытаться строить отношения, когда Вам не рады. Иначе как жить без любви - кто в аптеку пойдет, кто подаст стакан воды, кто вызовет врача и будет ухаживать.

Это невыносимая пытка.

Мучение, конечно. Мучайся.

Так не дружи с ней... Просто живи своей жизнью.