Пора менять сцепление?

машина ваз 2115
При переключении на вторую хрустит, иногда при переключении на другую передачу коробка гудит пока тянет отлично и на горку поднимается без проблем, пока...

Вскрытие кпп покажет

По городу сойдет еще.

ты сам должен чувствовать что у тебя гудит и хрустит, сцепление если не держит, обороты при газе рвут, а машина не тянет, а если всё внатяг и двигатель ровно работает, без проскальзываний, то это другое

Пора в круг друзей вводить автослесаря,персонального,для своей машины

Мне кажется это КПП. У меня на семерках так было. На гранте так. Это коробки такие.