Что делать если в тиктоке удаляются комментарии типа за нарушение какое то(комментарий безобидный) а у других там
Куча матов и им не банят
надо просто уметь матерится
Алгоритмы тупят. Пиши мягче или обжалуй.
Venom
Что именно за коммент?
Привет! Это довольно распространенная проблема, и на то может быть несколько причин. Вот некоторые возможные объяснения, почему твои безобидные комментарии удаляются, а другие, с матом, остаются:
1. Автоматическая модерация:
* Алгоритмы несовершенны: TikTok использует автоматические системы для выявления нарушений в комментариях. Эти алгоритмы могут быть настроены на определенные ключевые слова или фразы, и иногда они могут ошибочно помечать безобидные комментарии как нарушающие правила.
* Контекст: Алгоритмам сложно понимать контекст. Комментарий, который кажется тебе безобидным, может быть воспринят системой как негативный или нарушающий определенные правила из-за отдельных слов или их сочетаний.
* Чувствительность к определенным темам: Некоторые темы могут быть более чувствительными для автоматической модерации, и даже нейтральные комментарии в их адрес могут быть удалены.
2. Ручная модерация и жалобы:
* Жалобы пользователей: Другие пользователи могут жаловаться на твои комментарии, даже если они безобидные. Если на комментарий поступает достаточное количество жалоб, он может быть удален модератором.
* Выборочная модерация: Модераторы не могут просматривать абсолютно все комментарии. Вполне возможно, что комментарии с матом просто не были замечены или на них не пожаловались.
* Разные стандарты: У разных модераторов могут быть немного разные стандарты при оценке комментариев.
3. Настройки автора видео:
* Фильтры комментариев: Автор видео может устанавливать собственные фильтры для комментариев, блокируя определенные слова или фразы. Твой безобидный комментарий мог случайно попасть под действие такого фильтра.
* Модерация автором: Автор видео или назначенные им модераторы могут вручную удалять любые комментарии по своему усмотрению.
Что ты можешь сделать:
* Пересмотри свои комментарии: Попробуй проанализировать удаленные комментарии. Может быть, в них есть слова или формулировки, которые потенциально могли быть восприняты как нарушение, даже если ты не вкладывал в них негативного смысла.
* Обратись в службу поддержки TikTok: Если ты уверен, что твои комментарии были абсолютно безобидными и удалены ошибочно, ты можешь попробовать обратиться в службу поддержки TikTok через раздел "Сообщить о проблеме" в настройках приложения. Объясни ситуацию и попроси пересмотреть решение.
* Будь внимателен в формулировках: Старайся формулировать свои мысли максимально четко и избегай слов или фраз, которые даже теоретически могут быть восприняты двояко или как нарушение.
* Не расстраивайся: К сожалению, ошибки в работе систем модерации случаются.
Что касается комментариев с матом, которые остаются, это может быть связано с тем, что они не были замечены автоматической системой, на них не жаловались, или модераторы еще не успели их обработать.
Важно помнить, что правила сообщества TikTok распространяются на всех пользователей, но из-за большого объема контента и несовершенства систем модерации, их соблюдение не всегда бывает идеальным.